Программа празднования Дня города 18 июня 2016 года!

Программа празднования Дня города 18 июня 2016 года!

ДЕНЬ ГОРОДА ТВЕРЬ 

ТВЕРЬ ГАНЗЕЙСКАЯ 

Улица Советская 

от Обелиска Победы до Театральной площади

12.00 "Тверь Ганзейская" театрализованное шествие

Театральная площадь 

12.00 Открытие торгово-выставочной программы "Тверская слобода"

13.00 "Венок ганзейской дружбы" концертная программа с участием коллективов городов Ганзейского Союза

20.00 "Колесо истории" церемония передачи эстафеты проведения Русских Ганзейских дней городу Тихвину

20.15 Выступление ансамбля "Балагуры", групп "7 Б", "Иван Купала"

22.30 Выступление группы "УМАТУРМАН" 

23.30 Музыкальные сеты от тверских DJ 

Лазерное шоу

Улица Советская 

от Тверского проспекта до Волжского проезда

12.00 "Тверская слобода" торгово-выставочная программа 

Выставки изделий народных промыслов, мастер-классы

Городской сад

12.00 "Мир детства, юности и сказачных чудес"

Театрализованное представление, детские интерактивные площадки, мастер-классы, концертная программа 

Летняя резиденция Деда Мороза (г. Великий Устюг)

12.00 "Сказки Колобка" спектакль Тверского государственного театра кукол 

18.00 "Тверская жизнь" в кругу друзей" праздничная программа 

20.00 "Летний вечер в горсаду" ВИА "Регион 69", группа "Янжима" 

Тверской академический театр драмы ул. Советская, 16

16.00 "Струны русской души" 

V Тверской открытый фестиваль оркестров русских народных инструментов

Тверская площадь

12.00 Фесстиваль современного танца 

Кубок Дня города

12.00 Эксперементариум "КОМПЬЮТЕРиЯ"

путешествие в виртуальную реальность, мастер-классы по робототехнике

Пойма реки Тьмаки, ул. Желябова

12.00 "Княжеское подворье" тематическая фольклорно-этнографическая программа 

"Эпоха" историко реконструкторский фестиваль

"Ганзейский хоровод" фольклорный фестиваль 

Средневековая ярмарка

Детская школа искусств №1 им М.П. Мусоргского, пл. Славы, 3

18.00 Концерт в рамках VII Международного фестиваля искусств городов-побратимов "Мой город"

Стадион "Химик" 

12.00 "Железный человек" турнир по силовому экстриму

12.00 Выставка ретро-автомобилей

13.00 "БамперБол" футбол в шарах 

17.00 Футбольный матч "Волга"-ТХК с участием известных спортсменов и артистов

Площадь Победы

12.30 "Оранжевый мяч" турнир по уличному баскетболу 

Набережная Афанасия Никитина, городской пляж

5.30 "Тверская блесна" чемпионат города по рыбной ловле 

12.00 Турниры города Твери по пляжному волейболу, настольному и большому тенису

Мастер-классы по воркауту, кросс-фиту, русскому жиму, армлифтингу, воздушно-спортивной акробатике

у фонтана

12.00 "Народов разноликих огромный хоровод"

фестиваль творческих колективов и национально-культурных объединений Твери и Тверской области

сквер 

12.00 "Волшебный мир для наших детей"

интерактивная программа, мастер-классы по ткачеству, кузнечному делу, плетению из бересты, вышиванию

Акватория реки Волги

10.00 Чемпионат России по АКВАБАЙКУ 

19.00 Турнир по гребле на лодках класса "Дракон"

21.30 Показательные выступления по фристайлу спортсменов-профессионалов по аквабайку

24.00 ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК 

ВЫСТАВОЧНАЯ ПРОГРАММА

Тверской городской музейно выставочный центр , ул. Советская, 54

11.00 - 18.00

"Золотое кольцо России" фотовыставка В. Гиппенрейтера (г. Москва)

"Моя новая выставка" фотовыставка Екатерины Рождественской (г. Москва)

"Дерево жизни" выставка скульптуры В. Почечуева 

"Солнечный город" выставка работ участников изстудии ТГМВЦ 

Детский музейный центр, ул. Советская, 3а

11.00 - 17.00

"Тверской музей: Прошлое и будущее"

выставка детских рисунков, посвященная 150-летию Тверского объединенного краеведческого музея  

"Из истории осветительных приборов" выставка

Музей тверского быта, ул. Горького, 35а

11.00 - 18.00 

"Русские самовары. Тверское чаепитие" интерактивная программа

"В гостях у тверских купцов" постоянная экспозиция 

"Тверской быт" выставка

Музей М.Е. Салтыкова-Щедрина, ул. Рыбацкая, 11/37

11.00 - 17.00 

"Жизнь и творчество. М.Е. Салтыков-Щедрин" постоянная экспозиция

"Живопись" выставка О. Воронцовой 

Музейно-выставочный центр им. Лизы Чайкиной, ул. Салтыкова-Щедрина, 16

11.00 - 18.00

"Чудо своими руками" выставка работ по тверской вышивке народной школы-студии "Светлица"

Тверской тевтр юного зрителя, ул. Советская, 30

16.00 - 20.00

"Театральный дворик" интерактивная выставка боевого оружия

экперементальная площадка театра: спектакль "Завтра была война" 

Бизнес-центр "Донской", ул. Д. Донского, 37, стр. 1

10.00 - 17.00 

"В.А. Серов и Доматканово" выставка, показ фильмов

Тверской художественный колледж имени А.Г. Венецианого, наб. А. Никитина, 46

12.00 - 18.00 

"Венециановский дворик" выставка иллюстраций и копий работ А.Г. Венецианова, мастер-классы, выставка-продажа живописных работ

Областная библиотека им. А.М. Горького, Свободный пер., 28

12.00 - 16.00

"Книжный шатёр" культурно-просветительская программа 

"Времена года" выставка живописи В. Солодова

Дом поэзии Андрея Дементьева, ул. Володарского, 18/20

12.00 - 17.00

"Как остро чувствуешь дыхание весны..." выставка работ Никаса Сафронова